Опубликовано видео с места крушения самолёта в Крыму

5 Ноябрь 2015 343

В Интернете появилось видео с места крушения легкомоторного самолёта «Cessna» близ посёлка Коктебель.

На кадрах видно, что от удара о землю самолёт буквально развалился на части. Шансов выжить у пилота и троих пассажиров не было.

Следователям удалось выяснить, что разбившийся самолёт «Cessna» базировался на аэродроме «Центра легкомоторного спорта» в Коктебеле, а его владельцем был директор этого центра. Самолёт поднялся в воздух с местного аэродорома. По предварительным данным, полёт не был согласован с авиационными властями, а крушение произошло, когда борт возвращался обратно.

Напомним, Следком РФ возбудил уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолёта «Cessna» близ посёлка Коктебель в Крыму, в котором погибли четыре человека. Дело завели по части 3 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта. Личности погибших установлены. Так, известно, что в числе погибших - крымчане Тамара Беляй, Олег Харченко и настоятель Кизилташского монастыря отец Никон (в миру Демьянюк). А управлял самолётом пилот с 20-летним стажем - начальник лётной службы «Центра планерного спорта» 48-летний Олег Сокол.