Бывший глава Керчи вскоре предстанет перед судом, - Следком

17 Сентябрь 2015 372

Следственные органы по РК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего Керченского городского головы Олега Осадчего.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе СКР РФ по Крыму.

По данным следствия, с марта по июнь 2014 года Осадчий предоставил в пользование своей родственницы земельный участок площадью 58,5 кв.м., находящийся в муниципальной собственности, незаконно изменив установленные договором аренды земли границы земельного участка. В результате его действий, администрация города не могла свободно и беспрепятственно пользоваться и распоряжаться территорией рыночной стоимостью более 245 тысяч рублей, а предприятие «ДТЭК Крымэнерго» было лишено ранее предоставленного права ограниченного землепользования указанным земельным участком для проезда и обслуживания трансформаторной подстанции.

- Действия Осадчего в условиях переходного периода, в течение которого урегулировались вопросы интеграции РК в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему РФ, также повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в нарушении нормального порядка функционирования муниципальных органов РК, подрыве их авторитета путем создания в обществе видимости бесконтрольного распоряжения земельными участками, являющимися муниципальной собственностью, - отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

В ближайшее время уголовное дело Осадчего с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции вменяемой ему статьи предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 7 лет.