Учебный год продлят

2 Декабрь 2015 353

В республике будут сдвинуты рамки учебного года из-за вынужденных каникул у школьников, которые были объявлены после обесточивания Крыма.

Как сообщила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, учебный процесс будет идти и первые десять дней июня.
- Министерство образования России пошло на то, чтобы нам разрешили заниматься первые десять дней в июне и таким образом выполнить учебную теоретическую и практическую часть программ, - отметила Гончарова.
В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов поручил главам муниципалитетов не рисковать здоровьем детей, и если в школах не соблюдается температурный режим, то объявлять каникулы.
- На детях не экспериментируйте, - сказал Аксёнов.
Как писала наша газета, после обесточивания Крыма ученики всех школ полуострова были отправлены на вынужденные недельные каникулы. С 30 ноября каникулы были продлены в Симферополе, Алуште, Ялте, Черноморском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах. В остальных районах учебный процесс начался при условии соблюдения в школах температурного режима и наличия электроэнергии в соответствии с утверждёнными графиками. Уроки пришлось сократить.
Заметим, что компания «Россети» направила 580 дизель-генераторов для бесперебойного электроснабжения школ в Крыму.