Можно ли вернуть деньги за путёвку?

26 Ноябрь 2015 333

Мои внуки в свадебное путешествие на Новый год собирались лететь в Египет, купили путёвки. Сейчас, конечно, и сами не хотят, да и на государственном уровне полёты запрещены. Только жаль денег, отданных за путёвку. Занимается ли кто-то у нас этим вопросом? Валентина Ивановна. Симферопольский район.

Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека по Рес­публике Крым и городу федерального значения Севастополю - главный государственный санитарный врач по Республике Крым и г. Севастополю, пояснила, что в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю организована «горячая линия» в связи с отменой рейсов в Египет для разъяснений в целях защиты прав потребителей. Туристы и пассажиры могут обращаться по телефону «горячей линии»  +7 (978) 919-11-24
(с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов, суббота, воскресенье - выходные).
Электронное обращение можно направить в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю по адресу: http://82.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/ или разместить на сайте Роспотребнадзора по адресу: http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php. Личный приём граждан в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю по вопросам защиты прав потребителей осуществляется в понедельник с 14 до 17 часов и четверг с 10 до 13 часов, кабинет 109, а также в консультационных центрах (пунктах) для потребителей с понедельника по пятницу с 10 до 13 и с 14 до 17 часов, расположенных по адресу: Симферополь ул. Набережная, 67, кабинет 404.