Как попасть на приём в Совмин?

26 Ноябрь 2015 378

Хочу попасть на приём в наш Совет министров, а ещё лучше - к главе республики, чтобы решить наболевший вопрос. Как это сделать: можно ли просто прийти в Совмин и занять очередь, или надо предварительно записываться? В. П. Симферополь.

Как пояснила нашей газете Лариса ОПАНАСЮК, заместитель председателя Совета министров Республики Крым - руководитель аппарата Сов­мина, подготовку графика личного приёма граждан руководством Совета министров РК осуществляют ежемесячно должностные лица управления по работе с обращениями граждан аппарата Совмина РК. Личный приём граждан проводится по вопросам, решение которых отнесено к компетенции соответствующих должностных лиц. Запись граждан на личный приём осуществляется в соответствии с графиком личного приёма на основании письменных заявлений граждан. Учтите, что заявления о приёме, переданные по телефону или электронной почте, к рассмотрению не принимаются.
Заявления должно быть изложено в письменном виде и соответствовать требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: в нём должны быть конкретизированы вопросы, по которым заявитель желает записаться на личный приём; эти вопросы должны относиться к компетенции соответствующих должностных лиц или органов власти и быть предварительно рассмотренными органами и должностными лицами местного самоуправления, руководителями структурных подразделений, в компетенции которых они находятся, должны быть получены письменные ответы, о чём у заявителя должны иметься документальные подтверждения. Также представляемые заявителем материалы не должны содержать нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц и членов их семьи, а также других лиц; решение вопроса не должно противоречить действующему законодательству; просьба заявителя о личном приёме не должна быть анонимной; заявление может подкрепляться материалами и документами, обосновывающими или поясняющими суть обращения. Если заявление гражданина о личном приёме не соответствует требованиям, то в записи может быть отказано с разъяснением причин.
Запись на личный приём к председателю Совета министров Республики Крым производится только в том случае, если ранее данные вопросы были рассмотрены в пределах компетенции в органах местного самоуправления муниципальных образований и исполнительных органах государственной власти Республики Крым, в ходе личного приёма заместителями председателя Совета министров Республики Крым. Личный приём главы Республики Крым, председателя Совета министров Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова проводится по отдельному плану. С графиком проведения личного приёма руководством Совета министров Республики Крым можно ознакомиться на официальном сайте Совета министров Республики Крым: http://rk.gov.ru/

Обратная связь

В Республике Крым работает ежедневно с понедельника по пятницу, с 8 до 18 часов, телефонная линия председателя Совета министров РК. Со стационарных телефонов: 0800-505-525, (03652) 555-500 (городской номер обязательно набирать с кодом города), с мобильного: +7(978) 000-05-10. Обращение можно зарегистрировать в республиканском контактном центре по телефонам: +7 (978) 000-00-00, +7(978) 000-09-55 (с мобильного), (03652) 53-41-11, (03652) 53-41-33, (03652) 53-41-44 (городские стационарные телефоны, номер набирать с кодом города).