Если неправильный штамп?

26 Ноябрь 2015 447

Прошу помочь разобраться в такой ситуации: когда в прошлом году мы получили паспорта граждан Российской Федерации, то так были обрадованы, что не обратили внимание на поставленный штамп о прописке. А, как оказалось, нам всем не указали номер дома - просто улица и квартира. Теперь из-за этого копии паспорта в некоторых инстанциях отказываются принимать. Как быть? Ведь это просто ошибка сотрудника, а дом и мы никуда не делись. Теперь что, надо выписываться и заново прописываться?. Л. Н. Симферополь.

Как сообщили нам в Управлении Федеральной миграционной службы по республике Крым, вам необходимо обратиться по месту жительства в отдел Управления ФМС России по Республике Крым и поставить дополнительный штамп, отражающий сведения о регистрации по месту жительства. При этом выписываться и прописываться заново не надо - дополнительный штамп будет поставлен без проставления оттиска штампа о снятии с регистрационного учёта.
В то же время республиканские органы исполнительной власти, местного самоуправления, кредитные организации, банки и иные учреждения, оказывающие населению различного рода услуги, проинформированы руководством Федеральной миграционной службы России о действительности таких паспортов.