День народного единства

15 Октябрь 2015 432
Симферопольцев ждёт большой концерт.
Симферопольцев ждёт большой концерт.

В ноябре в Симферополе пройдёт сразу несколько мероприятий, посвящённых Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Так, 2 и 3 ноября в городских школах пройдут тематические классные часы, праздничные концерты, вокальные, хореографические и театральные конкурсы, а в библиотеках - поэтические часы, литературно-познавательные программы, героико-патриотические панорамы, видео-путешествия.

Согласно распоряжению администрации крымской столицы 4 ноября в центре Симферополя будут организованы концертная программа с участием эстрадно-духового оркестра и молодёжный флешмоб.
День народного единства отметят и спортивными соревнованиями. 5 ноября состоится открытый чемпионат Симферополя «Закрытие сезона» (шоссе) по велосипедному спорту, 7 ноября - первенство города по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров, юниорок и детско-юношеских спортивных школ, а 14 ноября - первенство крымской столицы по спортивному ориентированию. Кроме того, в программе запланированы книжная выставка «Россия нас объединила»
(2 ноября в библиотеке-филиале им. Островского), выставка изобразительного искусства «Россия - Родина моя» (4 ноября в культурно-досуговом центре в Каменке), концерт для инвалидов по зрению
(5 ноября в «Крым-Пласте»).

Рафаэль ЗАЛЯН.