Крымская Хатико

10 Октябрь 2015 366
Красавица Прага.
Красавица Прага.

В обычный июньский день она пошла со своей хозяйкой в магазин. Всё было как всегда, но не для них. Владелицы овчарки не стало прямо на ступеньках торгового помещения - сердечный приступ. Больше на всём белом свете у неё никого не было.

Преданный друг продолжала ждать свою любящую хозяйку возле рокового магазина, иначе она просто не могла. Так прошло более двух месяцев. Потом красивую собаку с умными, но печальными и испуганными глазами заметили волонтёры Крымской региональной общественной организации любителей животных «Верный друг».
- Когда я подошла и просто спросила её: «Как дела, милая?», услышала целую речь из обыкновенного собачьего скуления. Оставить её было нельзя, - рассказала член общественной организации Татьяна Сафронова.
Теперь Прага, так назвали осиротевшую овчарку в «Верном друге», стерилизована, живёт в одной из передержек.
- Но она не может без людей. Она готова служить, понимает с полуслова, нежно лижет ладонь и заглядывает прямо в глаза. Прекрасно ходит на поводке и даже без него.
В еде не привередлива, к выгулу на улице приучена, - такую характеристику Праге дала горячо полюбившая её волонтёр.
Они ищут для молодой, честной и верной собаки заботливого хозяина.
- Но ни в коем случае не на цепь и не на охрану! Это совершенно иная душа! - предупредили общественники.
Желающие обрести в Праге беспредельно верного и преданного четвероногого друга могут обращаться к Татьяне Сафроновой по телефону: +7 978 043 2003.

Оксана ПАВЛЕНКО.