В Керченском проливе затонул катер

Двое членов экипажа пропали без вести

8 Октябрь 2015 429
Поисками людей занимаются сотрудники МЧС.
Поисками людей занимаются сотрудники МЧС.

Вечером 7 октября, во время шторма в Керченском проливе, затонул катер «Ромб». Трагедия случилась в районе мыса Такиль и расположенного неподалеку села Яковенково. Два человека пропали без вести.

Как сообщили в администрации Керчи, судно длиной около 20 метров и водоизмещением 40-45 тонн с двумя членами экипажа на борту потеряло управление около 19 часов.
Катер начало сносить в район одной из якорных стоянок Керченского порта. На помощь судну вышли два буксира. Что произошло затем - выясняется: возможно,  волна захлестнула катер. В любом случае судно перевернулось и затонуло. Судьба двух членов экипажа неизвестна.
- Судно не крымское. Оно вышло с таманского берега, - сообщили в пресс-службе Управления МЧС по РК.
Поиском людей занимается морской спасательный отряд МЧС и Морской координационный спасательный центр. Они осматривают берег и акваторию в районе Тобечикской перемычки.
Накануне в Керченском проливе бушевала непогода. Из-за сильного ветра, порывы которого превышали 20 метров в секунду, была остановлена работа переправы. Вчера утром она возобновила работу.
При этом в пресс-службе оператора переправы ООО «Морская дирекция» сообщают, что в акватории Керченской переправы ожидается усиление ветра до 21 метра в секунду с 12 по 14 октября.