Гордецкий ушёл в отставку

24 Июль 2015 567

Министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий подал в отставку. Указ о его освобождении от занимаемой должности подписал глава республики Сергей Аксёнов. На этот пост Гордецкий был назначен в октябре 2014 года.

При этом Аксёнов назначил новым министром имущественных и земельных отношений Анну Анюхину.
-Идёт вперёд молодёжь, и это нормально. Анюхина Анна Владимировна, которая исполняла обязанности, министром уже назначена, - сказал он.
По мнению Аксёнова, новый министр относится к числу тех чиновников, которые способны системно подойти к работе ведомства.
- Необходимо, чтобы во власть приходили люди, имеющие определённое видение развития министерств. Должны быть системный подход и желание не останавливаться перед препятствиями, - сказал глава Крыма.
30-летняя юрист Анюхина в 2010-2014 годах работала в Симферопольском городском Совете на разных должностях, уволившись в итоге с поста начальника управления по вопросам регулирования земельных отношений. До июня 2015-го работала начальником управления земельных ресурсов администрации Симферополя, а после - заместителем министра имущественных и земельных отношений Республики Крым.
Анюхина была назначена исполняющей обязанности руководителя Минземимущества 27 июня после отстранения от должности Гордецкого на период проведения расследования его деятельности.
Напомним, что в июне глава РК отстранил Гордецкого от должности на время проведения служебного расследования. В ходе выезда рабочей группы в клинический санаторий им. Н. А. Семашко в Симеизе было установлено, что часть учреждения площадью в 1,2 тысячи квадратных метров была отдана в аренду на 25 лет всего за 110 тысяч рублей в месяц. В этой связи Аксёнов инициировал проверку министерства.