Светлана Медведева поздравила крымские семьи

11 Июль 2015 412
За любовь дают медали.
За любовь дают медали.

В День семьи, любви и верности в Ялтинском театре имени А. П. Чехова состоялось чествование крымских семейных пар, которые прожили вместе более 25 лет. Для собравшихся был организован благотворительный концерт, а поздравила пары лично супруга премьер-министра России, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.

Она подчеркнула, что сегодня очень важно беречь семейные ценности, сохранять и приумножать институт семьи.
- Мы сегодня чествуем семейные пары, которые прожили более 25 лет. Мы вам говорим большое человеческое спасибо за то, что вы сохранили семью, сохранили самое главное - любовь, за то, что вырастили своих детей и внуков. Пусть они вас безумно, бессмертно радуют, - сказала она присутствующим.
Медведева также вручила медали «За любовь и верность» 20 крымским семейным парам. Среди них - благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель собора Александра Невского протоиерей Адам Дмитренко. С супругой они прожили в браке 31 год, воспитали пятерых детей.
 Медалью также был отмечен глава Ялтинского горсовета  Валерий Косарев с женой. Они прожили вместе 34 года и воспитали двоих детей.
 В торжественном мероприятии приняли участие глава РК Сергей Аксёнов, заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь.
Премьер республики в своём выступлении призвал крымчан возвращаться к традиционным ценностям русского народа. «Возращение к нашим ценностям, традиционным для русского народа, - это главное сегодня для нашей страны, для России».
 День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии Муромских.
В России этот праздник отмечают с 2008 года.