В ожидании жилья

Очередники-льготники, несите документы

21 Май 2015 511
Желание улучшить жилищные условия надо подтвердить.
Желание улучшить жилищные условия надо подтвердить.

Если вы симферополец, уже стоите в городской очереди на улучшение жилищных условий и имеете льготы, то вам надо как можно скорее обратиться в соответствующий отдел городской администрации с пакетом документов и подтвердить своё желание дождаться этого улучшения.

По информации начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олега Сальцина, работы по уточнению существующих списков очередников-льготников на улучшение жилищных условий проводятся «во исполнение поручений Совета министров РК», а льготниками в данном случае считаются «ветераны и инвалиды боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий; инвалиды; семьи, имеющие детей-инвалидов; военнослужащие, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица; граждане, подвергшиеся радиоактивному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица».
Как пояснила нам Елена Ершова, начальник отдела распределения и учёта муниципального жилого фонда жилищного управления департамента городского хозяйства, от граждан этих категорий в их отделе (Симферополь, ул. Толстого, 15, каб. 404, 529, телефон для справок: 51-04-75, 51-03-21) ждут следующие документы:
- справку по форме №9 о составе семьи и регистрации;
- копию паспорта гражданина РФ (захватите и оригинал для сверки);
- копию страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
- копию ИНН (индивидуального налогового номера, при наличии);
- удостоверение, подтверждающее льготу (для участников боевых действий, проходивших службу на территории других стран, необходимо предоставить справку из военного комиссариата, подтверждающую прохождение службы).
В отделе распределения и учёта муниципального жилого фонда жилищного управления департамента городского хозяйства льготников просят поторопиться: сроки оформления списков очень короткие. А если документы не предоставить, то и мер социальной поддержки по улучшению жилищных условий не будет.

Наталья ПУПКОВА.