«Братушки» атакуют

13 Февраль 2015 386

В Крымском парламенте прошла встреча председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и членов президиума Госсовета республики с делегацией болгарских парламентариев, представляющих оппозиционную партию «Атака». Это первая парламентская делегация Болгарии, посетившая Крым после его возвращения в Россию.

Консервативная православная партия «Атака» во главе с политиком и журналистом Воленом Сидеровым не поддерживает политику санкций в отношении России, выступает против предоставления военных баз НАТО и размещения на территории страны натовского командного центра, осуждает государственный переворот в Киеве и не считает киевскую хунту легитимной. Депутаты партии «Атака» работали в качестве международных наблюдателей во время проведения референдумов в Крыму и самопровозглашённых республиках Новороссии. «Атака» признаёт результаты референдума 16 марта и российский статус Крыма, ставший результатом волеизъявления граждан. Председатель Госсовета республики Владимир Константинов тепло приветствовал болгарских гостей и поблагодарил их за политическую смелость и принципиальную позицию. Спикер выразил уверенность, что визит болгарской делегации поспособствует расширению межпарламентских связей.
- Мы 10 лет в оппозиции, во враждебном окружении, но мы знаем, что мы правы, - заявил Волен Сидеров. - Геополитические игры Запада всегда были направлены против вас, русских, а значит, и против Болгарии, потому что мы находимся в одном геополитическом пространстве.
- Хотя нас только 11 человек в парламенте, мы задаём тон повестки дня, - отметила депутат  Магдалена Ташева.
- Мы понимаем, что практически в каждой европейской стране есть политические силы, которые отстаивают национальные интересы, а они неразрывно связаны с построением взаимовыгодного сотрудничества с Россией, - подчеркнул первый вице-спикер Константин Бахарев.
- Рано или поздно вы достигнете победы. Придёт это время, - заверил болгарских коллег представлявший в ходе встречи конструктивную оппозицию Сергей Шувайников (ЛДПР). - С нами и с вами Бог!
В завершение встречи Владимир Константинов пригласил болгарских коллег принять участие в международном фестивале «Великое русское слово», который пройдёт в Крыму с 6 по 12 июня.

Николай ФИЛИППОВ.