Крупная российская компания стала спонсором ТСК

19 Декабрь 2014 522

Спонсором симферопольского футбольного клуба «ТСК» стала крупная российская компания «Трансмашхолдинг».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

- Мы нашли спонсора для «ТСК». Я хотел бы поблагодарить Андрея Бокарева - это «Трансмашхолдинг» - за то, что он нашел возможность выделить средства для поддержки клуба. 40 млн. рублей уже перечислены, в том числе на зарплату футболистам и на различные расходы, - пояснил он.

При этом Аксёнов заверил, что крымские власти найдут спонсоров и для других крымских футбольных клубов, которые испытают трудности с финансированием.

- Мы найдем таких патриотов, которые будут поддерживать и другие крымские футбольные клубы. У нас еще ялтинская «Жемчужина» без спонсора. В любом случае футбол будет развиваться. Сейчас в Москве решаются технические вопросы, ведутся переговоры. Федерация футбола России нас тоже поддерживает, - заключил глава Крыма.

С начала сезона 2014-2015 в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата выступают три крымских клуба СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и ялтинская «Жемчужина».

СПРАВКА. ЗАО «Трансмашхолдинг» - крупнейшая в России компания в области транспортного машиностроения. Предприятия «Трансмашхолдинга» производят магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, тепловозные и судовые дизели, дизель-генераторы, комплектующие для железнодорожного подвижного состава, а также осуществляют ремонт и сервисное обслуживание ранее выпущенной продукции.