В Крыму заработала паромная переправа Севастополь-Новороссийск

13 Октябрь 2014 539

В Крыму начала работать паромная переправа Новороссийск-Севастополь.

Как сообщил губернатор города Сергей Меняйло Севастополь прибыл первый паром «Санкт-Петербург», груженый 80 фурами с продуктами и другими товарами. По его словам, уже в ближайшее время между Севастополем и Новороссийском будут курсировать 4 парома, которые смогут перевозить по 140 грузовиков, осуществляя по 2 захода в неделю в каждый из портов.

- Уже проведены переговоры с паромами «Новороссийск» и «Севастополь». Наша задача - обеспечить полную загрузку паромов как в одну, так и в другую сторону, - сказал Меняйло.

Как сообщил губернатор, власти Севастополя в течение двух месяцев вели статистику грузооборота между Крымом и Кавказом, чтобы «убедить некоторые структуры, что часть товаров должна идти в Севастополь».

-ьПо нашим данным, более половины грузов, приходящих в Крым, предназначены для Севастополя и Симферополя. Между нашими городами 80 км. Это ближе, чем от Феодосийского порта до столицы Крыма. Мы смогли переубедить грузоперевозчиков, что паромам лучше заходить в наш глубоководный порт в Камышовой бухте, - сказал Меняйло. Он отметил, что сейчас идут переговоры о том, чтобы сосредоточить в Севастополе значительную часть товаров, которые идут из Крыма на Кавказ.

- В обратную сторону паромы не должны идти пустыми, - сказал губернатор.