Запасы воды в водохранилищах увеличились на 5 миллионов кубометров

19 Сентябрь 2014 444

Запасы основных водных источников Симферополя увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 5 миллионов кубических метров.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, об этом заявил директор КРП «Вода Крыма» Симферопольского филиала Виктор Мороз.

Так, по его данным, наполняемость Аянского водохранилища сейчас порядка 1188, 95 миллионов метров кубических, Симферопольского - 10321, Межгорного - 15583 и Партизанского - 8298 миллионов метров кубических соответственно.

По словам директора Симферопольского филиала «Вода Крыма», город снабжен водой в полном объеме. В то же время он обратил внимание на тот факт, что воду нужно расходовать рационально.

- Вода - это основной источник жизни. Каждый житель Симферополя, каждый крымчанин ни на секунду не должен забывать, что ее нужно беречь. Благодаря простым правилам можно сэкономить достаточно большое количество воды, тем самым не только минимизировать собственные финансовые расходы, но и предупредить необоснованную трату одного из главных природных ресурсов, - подчеркнул Мороз.