Из Чечни в Крым прибыл гуманитарный груз для беженцев

6 Август 2014 401

Сегодня в Симферополе состоялась передача гуманитарного груза из Чеченской Республики для беженцев с Юго-Востока Украины.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, и.о. Главы РК Сергей Аксёнов поблагодарил чеченский народ и руководство республики за оказанную поддержку и отметил, что Крым намерен продолжать тесное сотрудничество с Чечней.

- Мы привезли рис, муку и растительное масло. Гуманитарная помощь оказана на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, - отметил представитель Чеченской Республики.

Данный гуманитарный груз будет направлен в распределительный пункт села Мазанка Симферопольского района, где находятся вынужденные переселенцы.

Первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет отметил, что крымчане всегда рады видеть представителей Чеченской Республики.

- Мы всегда рады представителям Чеченской Республики в нашем регионе, не только во время передачи гуманитарной помощи, но и приглашаем всех на отдых, - подчеркнул вице-премьер.