Крымские депутаты посетили Раздольненский район

11 Июль 2014 480

Вчера председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента посетили Раздольненский район.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

Основной целью таких выездных мероприятий, по словам крымского спикера, является контакт с людьми, поиск проблемных вопросов, требующих безотлагательного решения.

- Нам важно не просто ознакомится с ситуацией, важно понять настроения крымчан, разобраться с проблемами на месте, руководствуясь мнением наших избирателей, ощутить пульс региона, - считает Константинов.

Во время встречи с жителями района звучало много вопросов в адрес руководства республики. В основном все они были направлены на решение насущных проблем района, начиная от ремонта школ и садиков и заканчивая необходимостью капитального ремонта дорог местного значения. Много обращений касалось работы общественного транспорта, решения проблем водоснабжения региона, трудоустройства граждан. Не обошлось и без критики в адрес местных властей.

По словам Константинова, регион не отличается сложностью вопросов от других районов республики, но это вовсе не значит, по мнению спикера, что здесь их больше или меньше. В любом случае, все вопросы требуют решения. Тем более, что средства из федерального бюджета выделены и сейчас стоит вопрос лишь об их освоении.

- Сегодня нужно решать вопросы быстро и эффективно, не терпя того безобразия, которое было в Украине. Крымская власть готова адекватно реагировать на все обращения и жалобы крымчан. Сформированы подходы к решению проблемных вопросов. Абсолютно убежден, совместными усилиями жителей громад и республиканской власти у нас все получится, - отметил спикер. По его мнению, крымчане должны подсказывать власти какие вопросы нужно решать в первую очередь, какие - в перспективе. Все поступившие обращения лягут в основу Народной программы, которая станет своеобразной задачей для реализации власти на ближайшие пять лет.

Отдельное внимание в поездке парламентарии уделили патриотической составляющей жизни региона. Глава Госсовета, члены Президиума и депутаты крымского парламента почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к монументам.

По словам крымского спикера, важно помнить подвиг предков.

- События в Украине показали насколько важно с малых лет прививать подрастающему поколению любовь к родной земле, истории, уважение к подвигу дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Кто не ценит своего прошлого - не имеет будущего, - уверен Константинов.

По его словам, многого, что за последние месяцы произошло в Украине, могло и не быть, если бы украинское государство уделяло больше внимания патриотическому воспитанию молодежи, а не занималось решением своих узконаправленных интересов.