В Симферополе открылся центр бесплатной юридической помощи

2 Июнь 2014 1801

1 июня в Симферополе открылся «Негосударственный центр бесплатной юридической помощи».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе «Международного конгресса по защите прав и свобод человека «МИР», деятельность центра направлена на предоставление гражданам комплексной бесплатной правовой помощи по гражданским делам, защиту прав потерпевших от преступлений, оказание юридической и психологической помощи жертвам насилия, правообразование населения, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Кроме этого, в центре будут регулярно проходить лекции, семинары и конференции по правообразованию. Также активисты Конгресса будут проводить бесплатные занятия для детей: преподавать английский язык и вести кружок творчества.

По мнению депутата Государственного совета РК Ефима Фикса, открытие подобного центра бесплатной правовой помощи является значимым событием не только для Симферополя, но и всего Крыма.

- Сегодня мы принимаем участие в уникальном событии, когда некоммерческая организация взяла на себя важную функцию правового всеобуча. Совместными усилиями органов власти, Госсовета РК, правительства и всех, кому небезразлична судьба человека, мы решим задачу оказания правовой поддержки, - сказал он.

- Цель проекта - создать социально-правовой патриотический магнит для взаимодействия жителей Крыма, общественных организаций и государственных органов власти; повышая правовую культуру и сознание крымчан, оказывая комплексную правовую поддержку, вести просветительскую и профилактическую работу с разными социальными слоями населения, - отметил президент конгресса Иван Гарда.

- «Негосударственный центр бесплатной юридической помощи» находится по адресу г.Симферополь, ул. Трубаченко, 10/22, на втором этаже Крымского колледжа экономики и управления. Телефоны: 095-070-56-59, 067-14-14-406. Центр работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, - говорится в сообщении.