В Симферополе начнут выдавать цифровые подписи

29 Апрель 2014 515

Сегодня в Симферополе в здании Торгово-промышленной палаты Крыма состоялось открытие Удостоверяющего центра по выдаче сертификатов электронной цифровой подписи.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- Это конкретный шаг на пути интеграции Крыма и Симферополя в правовое поле Российской Федерации. От теоретической, методической части интегрирования в законодательное пространство России мы переходим в практическую плоскость, - отметил мэр Симферополя Виктор Агеева.

Он так же отметил, что введение в обращение цифровой подписи существенно облегчит работу предпринимателям, позволит повысить безопасность электронных баз данных, а так же проводить бесплатное адресное обучение и консультирование. Это сократит и время переходного периода для крымских юридических лиц, в более короткие сроки вернуться к продуктивной работе. А это, в свою очередь, сделает стабильным поступления в городской и республиканский бюджеты.

И у городской власти есть теперь возможность объявлять о проведении открытых аукционов в электронной форме в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».