Меняйло сформирует правительство Севастополя после выборов в городское Заксобрание

15 Апрель 2014 605

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло намерен сформировать правительство города после выборов в местное Законодательное собрание, которые должны состояться в сентябре.

- Будут избраны органы законодательной власти, которые потом утвердят соответствующие органы исполнительной власти всех уровней. В том числе и муниципальных округов, - заявил Меняйло.

До сентября он намерен работать с существующей городской администрацией, однако не исключает, что некоторые кадровые изменения могут произойти уже в ближайшее время.

- Чтобы кого-то приметить, нужно посмотреть на человека и его деловые качества. Сейчас я буду работать с теми, кто есть. Но это не значит, что кадровых изменений не будет, в том числе, и в ближайшее время. Подходы и критерии следующие: человек, который работает в команде, должен быть кристально чистым, чтобы он был достоин и мог в ней работать, - подчеркнул Меняйло.

Он также отметил, что кандидатуры членов регионального правительства будут утверждаться не кулуарно, а аргументировано, в соответствии с действующим законодательством.

- Чтобы не наломать дров, чтобы на место старой команды, которая не была рабочей, не пришла такая же новая команда, - сказал Меняйло.