Симферопольские депутаты внесли изменения в городской бюджет

11 Апрель 2014 481

На внеочередной 84-й сессии Симферопольского городского совета депутаты внесли изменения в бюджет столицы.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

В ходе заседания были внесены изменения в городской бюджет в связи с необходимостью проведения работ по благоустройству Симферополя. Было принято решение выделить средства на восстановление дорожной разметки, текущий ремонт ливневой канализации, текущий ремонт и техническое обслуживание светофоров. На эти цели в казне города предусмотрено 4952, 4 тысяч рублей.

Также для обеспечения увеличения поступлений и укрепления доходной базы бюджета города было принято решение о применении ряда мероприятий, направленных на наполнение бюджета Симферополя, обеспечение экономного и рационального использования бюджетных средств и усиление финансово-бюджетной дисциплины.

Кроме того, в ходе внеочередной сессии было решено ходатайствовать перед Государственным Советом РК о передаче в муниципальную собственность крымской столицы Симферопольского филиала Крымского республиканского предприятия «Вода Крыма», Крымского республиканского предприятия «Чистый город»» и Крымского республиканского предприятия «Симферопольское межгородское бюро технической инвентаризации»» для комплексного решения вопросов жизнеобеспечения крымской столицы.