Паспорт гражданина РФ можно будет получить без свидетельства о рождении

31 Март 2014 1222

Отсутствие свидетельства о рождении не лишает крымчан права получения российского паспорта.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом на брифинге сообщил начальник Управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы РФ Федор Карповец.

По его словам, те граждане, которые утратили свои свидетельства о рождении, но желают в кратчайший срок получить российский паспорт, могут подавать заявления.

- Мы сталкиваемся с этим проблемами. Отсутствие того или иного документа, прописанного в перечне необходимых для подачи, не является поводом для отказа в рассмотрении заявлений. Мы рассмотрим каждое заявление в индивидуальном порядке. Многие вопросы решаются положительно, - пояснил Федор Карповец.

При этом, свидетельством, подтверждающим постоянное проживание в Крыму, может быть наличие права собственности на недвижимость, справка с места работы. Начальник управления отметил, что перечень еще будет обговариваться.

Как сообщалось ранее, по данным пресс-секретаря ФМС России Залины Корниловой, для получения российского паспорта в Крыму не обязателен штамп о прописке. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами.