Аксенов принял участие во всероссийском онлайн-совещании

27 Март 2014 640

Сегодня председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов принял участие во Всероссийском совещании в режиме видеоконференции.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совмина РК, конференцию провела заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

Руководство российских регионов отчиталось по вопросам качества предоставления услуг в социальной сфере с использованием информационных технологий, о подготовке к празднованию дня письменности и культуры, а также обсудили демографическую ситуацию в стране.

Ольга Голодец отметила, что новые российские субъекты будут включены в программу финансирования строительства дошкольных учреждений и уже летом смогут начать строительство детских садов. Также, Крым и Севастополь внесены в постановление Правительства о выделении средств на ремонт спортивных площадок в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы».

- Мы готовы принять участие во всех федеральных программах. Со своей стороны Республика Крым гарантирует высокую исполнительскую дисциплину выполнения распоряжений правительства. Мы не подведем Правительство и Президента Российской Федерации, - сказал Аксенов.

По результатам совещания председатель Совета министров Республики Крым дал поручение соответствующим министерствам и ведомствам взять решение этих вопросов под строгий контроль.