Приватбанк пока не отменил ограничения для Крыма

11 Март 2014 1121

Для жителей Крыма временно недоступно использование кредитного лимита. Также временно ограничено обналичивание личных средств в кассах в размере 1500 гривен в день. Об этом сообщалось (по состоянию на 10 марта) на официальном сайте Приватбанка.

Карты других банков через банкоматы Приватбанка обслуживаются во всех регионах Украины, кроме Крыма. Лимит: одна операция в сутки (не более 200 гривен). В Приватбанке так объясняют ограничение снятия наличных собственных средств в банкоматах:
- К сожалению, сейчас наблюдается повышенный спрос на наличные деньги, и инкассаторы Приватбанка, несмотря на буквально круглосуточную работу, не успевают развозить наличные по банкоматам. Напоминаем, что в кассах отделений снимать собственные средства клиенты могут без ограничений. Также пользоваться собственными средствами для совершения покупок в магазинах, безналичных платежей и денежных переводов можно без особых ограничений.
В финансовом учреждении подчёркивают, что «ограничения будут сняты в ближайшее время. Ситуация уже сейчас стабилизируется».

Алексей ЕРМОЛИН.