Рис спасёт от похмелья

19 Декабрь 2013 1089

Каждый знает, насколько сильно вредит организму употребление алкоголя, однако даже это знание иногда не является достаточным поводом для отказа от горячительных напитков.

Главной потребностью организма после злоупотребления алкоголем является жидкость. Так организм пытается противостоять попавшим в него токсинам и шлакам. Вода способствует тому, что вредные вещества выталкиваются, и всё свободное пространство занято ею. Старый проверенный способ избавиться от похмелья - пить таблетки активированного угля трижды в день. Это средство является абсорбирующим, то есть выход всех вредных веществ из организма будет ускорен. Но это чревато и обезвоживанием организма.

Специалисты рекомендуют другой оригинальный способ избавиться от похмелья - употребление риса. Этот продукт не только поспособствует нормализации работы органов, но и обеспечит ускорение обмена веществ. Также рисовая диета используется в случаях запоя, но её длительность составляет около 6 месяцев.

Многим вернуться к нормальному состоянию помогает витамин С, а если употребить его одновременно с витамином Е, эффект снижения интоксикации значительно усилится. После бурного застолья утром будут актуальны кисломолочные продукты, крупы, свежевыжатые соки и зелёный чай. Они помогут избавиться от последствий алкогольной интоксикации.

Если же вас беспокоит сильная головная боль, лучшим средством избавления от неё станет препарат «Глицин», который обеспечит приток кислорода к головному мозгу, что значительно облегчит боль. В некоторых случаях помогает употребление мочегонных средств или настоев с таким же действием на организм.

Юлия ЦИСАРЬ.