Бал пройдёт под знаком Черноморского флота

12 Декабрь 2013 970
Музыка, цветы, танцы, блестящие дамы и галантные кавалеры ожидают вас на балу.
Музыка, цветы, танцы, блестящие дамы и галантные кавалеры ожидают вас на балу.

Второй Таврический бал состоится в Симферополе 21 декабря. Это благотворительный ежегодный проект в преддверии Нового года и Рождества, авторами которого являются председатель общественной организации «СВОИ» (Суть Времени Обретение Идеологии) Константин Парубин и её активист Анна Парубина. В этом году праздник проходит в честь 230-летия Черноморского флота и включает в себя не только танцевальную программу, но и культурно-историческую.

- Мы преследуем две цели проведения Таврических балов, - рассказывает его организатор Анна Парубина. - Первая - продемонстрировать культуру историко-бытового бального танца. Вторая носит благотворительный характер. Собранные во
время аукциона средства будут направлены на восстановление
исторического интерьера КРУ «Симферопольский художественный музей» и социальные программы МОО «Конгресс «МИР» в АРК.

Как и в прошлом году, на рождественском Таврическом балу будут проведены открытый и молчаливый аукционы. На последнем в 2012-м были выставлены детские работы, а в 2013-м представят творения известных крымских художников.

Идея нынешнего бала - напомнить о доблестных флотоводцах, великих и громких победах на Чёрном море. Реализуют её в исторических постановках с участием актёров драматического театра Черноморского флота Российской Федерации им. Б. А. Лавренёва
(Севастополь).

Бал - это в первую очередь танцы. Причём историко-бытовые. Желающие постичь основы их хореографии могут посетить последние два подготовительных занятия, которые пройдут 14 и 15 декабря в ДКП (улица Киевская, 115, 1 этаж, кабинет 53) с 17.00 до 18.30.

В перерыве между первым и вторым отделениями традиционно будут работать комнаты по интересам: дамская (включает такие развлечения, как лото, карты, пазлы, настольные и логические игры), мужской клуб, где кавалеры смогут провести время за партией в шахматы, домино, преферанс, нарды. К услугам гостей - буфет, караоке-зал. У вас будет и возможность узнать свою судьбу в комнате для гаданий, а любителям истории реконструкторы, прибывшие из Симферополя, Севастополя и Евпатории, продемонстрируют различную военную форму, оружие и фотографии.

Дресс-код для гостей обязательный и строгий: кавалеры должны быть в костюмах либо фраках, дамы - в бальных либо вечерних платьях до пола, коктейльный вариант не подходит, желательно наличие перчаток как у мужчин, так и у женщин. В вечернем наряде дам и кавалеров должна присутствовать красная деталь.

Мероприятие состоится в здании КРУ «Симферопольский художественный музей» по адресу: улица К. Либкнехта, 35. Начало -
в 17.00. Стоимость билета - 250 гривен.

Оксана ПАВЛЕНКО.