В домах симферопольцев отключат электроэнергию

5 Декабрь 2013 542

В ПАО «ДТЭК Крымэнерго» предупреждают о возможном отключении электроснабжения на некоторых улицах города. Так, в пресс-службе предприятия нам сообщили, что с 4 по 6 декабря, с 7 до 18 часов, сотрудники энергопоставляющей компании будут проводить замену устаревшего оборудования на участке высоковольтной линии электропередачи. Для обеспечения безопасности рабочих линия, находящаяся под напряжением 10 киловольт, будет обесточена.

В «Крымэнерго» понимают, что проведение ремонтных работ создаст некоторые неудобства, но уверяют, что мера эта необходимая. «Мы говорим о возможном отключении электричества в эти дни. Не факт, что все перечисленные улицы будут обесточены. Понимаем, что это может быть неудобно, но подобные мероприятия впоследствии гарантируют качественное оказание услуг населению», - комментируют в пресс-службе.

Энергетики также рекомендуют на время проведения работ отключить электроприборы от сети, так как при запуске подстанции возможны перепады напряжения, которые могут повредить бытовую технику.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.