Без евпаторийцев - ни туды и ни сюды

8 Октябрь 2013 613
Крымские артисты на театральном фестивале.
Крымские артисты на театральном фестивале.

Некоторые наивно полагают, что с приходом сезона дождей и холодов культурная жизнь в Крыму замирает. Может быть, где-то так и бывает, но только не в евпаторийском Центре досуга. Проведя сверхактивный курортный сезон, его работники считают, что только вошли в форму и теперь могут демонстрировать «высший пилотаж».

Коллектив Центра досуга, возглавляемый заслуженным работником культуры Украины, членом Национального союза театральных деятелей Украины Виктором Арихиным, настолько богат талантами, что в состоянии одновременно выступать сразу на трёх фестивалях! Причём не в роли статистов. Наши артисты всегда занимают самые первые ряды на мероприятиях любого ранга. Об этом говорят афиши фестивалей, где организаторы непременно ставят евпаторийцев на первое место, чтобы завлечь зрителей на предстоящее мероприятие.

В подтверждение сказанному: в эти дни во Львове артисты евпаторийского Центра досуга вместе с театральными и цирковыми коллективами из Чехии, Польши, Белоруссии, Литвы, Португалии принимают участие в XII Международном театральном фестивале «Золотой Лев». Евпаторийский «Театр огня» направился в Николаев для участия в VII международном театральном фестивале «Homo Ludens».

Без евпаторийских ходулистов не смогла обойтись сама Москва! Длинноногих артистов пригласили для участия в XV международном фелинологическом фестивале «Экспокот». Его главной целью является благотворительный аукцион для сбора средств в пользу приютов бездомных кошек. Нет сомнения: евпаторийцы отличатся и здесь, внеся вклад в дело помощи пушистым друзьям человека.

Татьяна ДУГИЛЬ.