Врач снабжал наркоманов

За полсотни можно было купить рецепт на трамадол

22 Май 2013 786
Правоохранители задержали врача с поличным.
Правоохранители задержали врача с поличным.

Сотрудники Главного управления СБУ в АРК задержали 33-летнего врача-онколога одной из поликлиник Бахчисарайского района, который подозревается в продаже наркозависимым рецептов на покупку «Трамадола» - сильнодействующего обезболивающего вещества, запрещённого в свободной продаже.

В пресс-службе ведомства нам сообщили, что постоянными клиентами «доктора» стали местные наркоманы. Они приобретали рецептурные бланки по 50 гривен за штуку и по ним покупали препарат в специализированных аптеках - для собственного употребления или на продажу.

Сотрудники спецслужбы задержали врача с поличным после того, как он в очередной раз продал липовый рецепт. В своё оправдание задержанный заявил, что попросту жалел наркозависимых и помогал исключительно из человеколюбия.

Теперь против «гуманиста» возбуждено уголовное дело по статье «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств и прекурсоров» по статье «незаконная выдача рецептов на право приобретения наркотических средств либо психотропных веществ». Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Никита ПОЛЬКО.