Мэра Симеиза завтра похоронят в Симферополе

За информацию об убийце Кирилла Костенко объявлено денежное вознаграждение

1 Март 2013 597

Как пояснил корреспонденту «Крымской правды» секретарь Симеизского поссовета Юрий Ломенко, решение похоронить расстрелянного мэра на столичном кладбище «Абдал» было принято потому, что Кирилл Костенко прожил в Симферополе большую часть жизни. Церемония прощания с мэром начнётся уже сегодня с 18 часов вечера в Симеизском храме на улице Горького. Панихида продлится всю ночь, после чего провожать убитого в последний путь будут в крымской столице.

- Мы в субботу выезжаем
в Симферополь. Будет автобусная колонна с местными жителями, сами похороны начнутся в 12.30 на городском кладбище «Абдал», - рассказал нам Юрий Ломенко.

Между тем не прекращаются споры о снимке, опубликованном в Интернете, где изображён велосипедист с баклажкой в руке. По данным СМИ, на фотографии может быть предполагаемый киллер, отъезжающий от сгоревшей «копейки» на горе Кошка. Но милиция пока не рекомендует вешать на этого велосипедиста «всех собак».

- Я не знаю, откуда взято фото этого велосипедиста и кто сказал, что там изображён именно подозреваемый в совершении преступления. Мы никаких фотографий в СМИ не давали, - сообщила нам начальник сектора связей с общественностью крымского главка МВД Ольга Кондрашова. - Фоторобот подозреваемого обнародуют, когда оперативные сотрудники, следователи и прокуратура, которая осуществляет процессуальное руководство ходом расследования, сочтут это нужным. Когда закончится досудебное следствие, мы озвучим и механизм проведения следственных действий, и имена следователей, и количество лиц, подозреваемых в совершении убийства.

Симеизский поссовет объявил о том, что за конструктивную информацию, которая поможет милиции поймать киллера, он выплатит денежное вознаграждение в размере 50 тысяч гривен. Поссовет готов выплатить эти деньги «тому, кто предоставит видеозапись, где чётко видно лицо человека, совершающего убийство».

Максим ГОЛОВАНЬ.