Убил одним ударом

23 Август 2012 530

Управление Министерства внутренних дел Украины в Севастополе объявило в розыск гражданина России, неоднократного победителя чемпионатов по боевому самбо и панкратиону Станислава Молодцова за нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть военнослужащего-контрактника.

По данным правоохранительных органов, инцидент с участием Молодцова произошёл 11 августа в баре «Тропикан» в селе Андреевка. Как сказано в сообщении, спортсмен «из хулиганских побуждений» нанёс удар кулаком в лицо 24-летнему севастопольскому военнослужащему. От удара тот упал и потерял сознание. Посетители бара вызвали пострадавшему «скорую помощь». Позднее он скончался в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В управлении уголовного розыска Севастополя, ссылаясь на результаты экспертизы, заявили, что смерть военнослужащего наступила вследствие удара, нанесённого самбистом. Молодцов с места преступления скрылся.

В сообщении УМВД подчёркивается также, что спортсмен уже привлекался к ответственности в 2004 году за аналогичное преступление на территории России.

Станислав Молодцов 1987 года рождения является мастером спорта по боевому самбо, кандидатом в мастера спорта по панкратиону и ушу-саньда. В 2009 году он был чемпионом Москвы по панкратиону, а также чемпионом России по боевому самбо среди студентов. В 2010-м стал бронзовым призёром чемпионата России по панкратиону.

Сергей АЛЕКСАНДРОВ.