«Металлист» деклассировал «Таврию»

28 Ноябрь 2012 566
Тайсон поражает ворота симферопольцев.

В домашнем поединке харьковчане не испытали сложностей с подопечными Олега Лужного, переиграв гостей из Симферополя с разгромным счётом 5:0.

В воротах симферопольцев дважды удалось отметиться Себастьяну Бланко на 21 и 81 минутах матча. По одному разу забивали Тайсон (на 61 минуте) и Джонатан Кристальдо (на 65 минуте). А в последние секунды матча пятый гол забил Марлос.

После матча тренер «Таврии» Олег Лужный посетовал на короткую скамейку запасных игроков. Так, перед игрой сразу пять футболистов основного состава - Селио, Эдуардо, Калиниченко, Гаджиев и Шиндер - оказались в лазарете. Кроме того, до сих пор отбывает дисквалификацию основной вратарь команды Сергей Погорелый.

Из семнадцати сыгранных матчей «Таврия» набрала всего лишь 18 очков и занимает несчастливое 13-е место в турнирной таблице чемпионата.