В столице раздавали жильё

25 Октябрь 2012 532

Вчера в Симферополе 15 семей получили ключи от своих квартир, приобретённых по программам «Доступное жильё» и «Льготное кредитование».

Квартиры расположены в жилищном комплексе «Московский», строительством которого занимается группа компаний «Владоград». Это девятиэтажные жилые дома №29 и №31 на ул. Камская/Ростовская.

Дом №29 уже полностью построен, подана декларация о готовности объекта в инспекцию ГАСК. Дом №31 сдадут в эксплуатацию во втором квартале следующего года. До конца года ещё 16 квартир дома планируется предоставить по программе «Доступное жильё».

На приобретение квартир из республиканского бюджета дополнительно к государственным средствам было выделено 1,5 миллиона гривен, что позволяет компенсировать до 50% от стоимости жилья. Планируется, что в рамках программы «Доступное жильё» до конца текущего года ещё 60 крымских семей смогут улучшить свои жилищные условия.

- Обеспечение людей качественным жильём и по доступным ценам - ключевая составляющая новой социальной политики президента Украины. У каждой семьи, особенно молодой, должна быть возможность приобрести собственное жильё. Новая программа создаёт условия для успешной самореализации граждан и прежде всего молодёжи, - отметила присутствовавшая на мероприятии вице-премьер республики Ольга Удовина.