Диалог нон-стоп

20 Июнь 2012 557

Во время каждой подписной кампании мы по традиции выпускаем номер, посвящённый ответам на вопросы читателей. Есть у нас и постоянная рубрика «Вопрос по существу», но даже регулярный её выход в свет не позволяет ответить на все вопросы, которые вы нам задаёте. Поэтому и посвящаем вопросам и ответам целые номера газеты. Это не просто удовлетворение любознательности и даже порой любопытства наших читателей. Мы считаем такие номера формой общения с нашими читателями, диалогом, в котором главное - обратная связь, возможность общения. А оно, как известно, - самая большая роскошь.

Казалось бы, сейчас, в век высоких технологий, нет проблем добыть информацию. «Гугли» себе на здоровье и всё, что нужно, узнаешь. Всё да не всё. Обезличенная информация получается. А хочется индивидуального подхода. Чтобы лично для тебя старались люди, отвечая на твой вопрос.

Мы стараемся, конечно. Но мы же не всесильны. Вот очень личный вопрос Татьяны Б.: «Прожила 13 лет в законном браке с гражданином России. Четыре года назад оформили кредит, а спустя год муж сбежал. Алиментов не получаю, где он находится, не знаю. Могут ли его хотя бы по какому-то закону заставить заплатить хоть часть кредита?». Ну кто и как его заставит, если даже вы, дорогая Татьяна, не знаете, где он находится? Досадно, что ничем помочь не можем.

Ну или вот такая любознательность, просто детская: «Мы хотим узнать, имеются ли в других странах, например, Германии, Польше, передачи вроде нашей «Большой политики»? Интересно узнать, как там проводятся дискуссии и присутствуют ли на них руководители тех государств?». Уважаемый пенсионер Яков Иванович, вы предлагаете нам просмотреть все телепередачи названных вами стран и вам пересказать их своими словами? И вообще, зачем вам это? На эти вопросы можете не отвечать. А мы не будем на ваши. Договорились?

Но в целом, находясь в постоянном диалоге с читателями, мы стараемся отвечать на их вопросы. В них и темы для наших выступлений, и ориентир для нас. Так что спрашивайте. Будем общаться.

Редакция газеты
«Крымская правда».