Блеснули талантами

26 Май 2012 635
Поёт Иван Березовский.
Поёт Иван Березовский.

В «Артеке» чествовали победителей IX всеукраинского конкурса «Таланты многодетной семьи».

В конкурсе участвовали 800 детей из разных регионов. Все они - победители областных туров, наградой которым была бесплатная путёвка в Международный детский центр. В заключительном этапе всеукраинского конкурса ребята состязались в восьми номинациях: музыкальное исполнение (вокал и инструментальный жанр) патриотическая песня, художественное чтение, хореография, оригинальный жанр, изобразительное и прикладное искусство.

Конкурс «Таланты многодетной семьи» проводится с 2004 года по инициативе всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», лидером которого является народный депутат Украины Екатерина Самойлик. Конкурс проходит при поддержке государства, а «Артек» принимает его участников шестой раз.

В гала-концерте блеснули своим мастерством Михаил Гнатюк из Каховки, победитель первого конкурса, ныне солист Национальной оперы Украины, Иван Березовский,
талантливый юноша из Хмельницка, прошедший стажировку в Венской консерватории, тоже солист Национальной оперы Украины, Оксана Коваленко и Зинаида Лебедева из Херсонской области и другие победители конкурса прошлых лет. Победители нынешнего конкурса выступили в гала-концерте. Им вручены призы - компьютеры и мобильные телефоны.

Остаётся только сожалеть, что среди тех, кому повезло, нет крымчан.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.