Они ищут хозяев

21 Март 2012 671
Ася готова охранять ваш дом.
Ася готова охранять ваш дом. Фото автора.

Двадцать пять собак, привитых и стерилизованных, дворняг с сердцем чистейшей породы надеются обрести добрых хозяев. Пока все они находятся в пункте передержки лиги защиты животных «Верный друг».

Здесь нет случайных животных. Щенки, которых, как ненужную вещь, люди вышвырнули на улицу. Взрослые собаки, которых по непонятным причинам хозяева прогнали со двора. За верную службу животным отплатили голодным существованием. Их пинают прохожие, рыночники бьют животных, прогоняя от торговых лотков. В чём виноваты эти доверчивые четвероногие? Человек называет их своими друзьями, а поступает с животными хуже, чем с лютыми врагами.

Большинство животных волонтёры лиги находят искалеченными и истерзанными. Их лечат, выхаживают, делают прививки и стерилизуют. Двадцать пять дворняг, над каждой из них навис один бич - бездомность. Если в ваших сердцах осталось хотя бы немного сострадания - приютите животных. В очередь за хозяевами выстроились маленькие, пушистые и ласковые собачонки, которые смогут жить в квартире. Собаки приучены гулять на поводке, они дружелюбны и прекрасно подойдут семьям, где есть дети. Для пожилых людей такие собаки станут прекрасными компаньонами. Животные любят своих хозяев не за красоту или молодость. Им безразлично, какая у вас зарплата. Этим самым преданным и надёжным четвероногим друзьям достаточно хорошего слова, которое животные понимают и чувствуют порой острее и лучше, чем люди.

Если вам нужна собака-сторож, которая будет охранять частный дом, то вы её обязательно найдёте среди этих дворняг.

- Пункт передержки животных переполнен. Мы не можем взять новых собак с улицы, а телефоны разрываются от звонков симферопольцев. Люди просят помочь животным, попавшим в беду. Собаки умирают на улицах. Оказав им первую помощь, ветеринары отдают животных в нашу лигу. А здесь содержать их мы не можем, пока не пристроим двадцать пять своих, - рассказывает председатель лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова.

Кроме собак в лиге содержится много красивых и ухоженных кошек и котят, которые тоже надеются обрести дом.

Телефон для связи: (050) 59-027-47.

Юлия ЦИСАРЬ.
Фото с сайта лиги защиты животных «Верный друг» dog-cat.crimea.ua