Неодолимая страсть к премьерам

8 Февраль 2012 793

Её испытывает коллектив Академического русского драматического театра имени М. Горького, у которого есть для этого возможность: многие современные драматурги доверяют первопрочтение пьес именно крымским режиссёрам и актёрам и не жалеют об этом.

Первой премьерой нынешнего года стала постановка «Неодолимая страсть Фундикова». Право первой на Украине постановки получено художественным руководителем, режиссёром Анатолием Новиковым от драматургов Андрея Беккера и Елены Смоловской.

- Эпиграфом к этой доброй, очень человечной пьесе могли бы стать две крылатые фразы: «Любовь нечаянно нагрянет» и «Любви все возрасты покорны», - считает руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко. - Все мы хотим любить и быть любимыми, желаем счастья своим детям, учим их не повторять ошибок родителей. Значит, это пьеса о каждом из нас.

Поэтому зрители сопереживают героям, образы которых воплотили народные артисты Украины Светлана Кучеренко и Анатолий Новиков, заслуженные артисты АРК Елена Сорокина и Игорь Бондзик, артисты Дмитрий Кундрюцкий, Юлия Островская, Андрей Пензин и Полина Чувашова.

Людмила МИЛИНА.