Театральная Ялта

14 Январь 2012 694

Жители и гости города-курорта с удовольствием посещают Театр имени Чехова, на сцене которого выступают знаменитые труппы разных стран.

Радует любителей театрального искусства январская афиша. С удовольствием познакомились юные и взрослые зрители с творчеством Донецкого академического областного русского театра юного зрителя, артисты которого вдохновенно играют в сказке «Кот в сапогах», спектаклях «Мужчина по вызову», «Игра в поддавки».

21 января прославленная сцена отдана Крымскому академическому украинскому музыкальному театру, который покажет спектакль для детей «Волшебник Изумрудного города» и постановку для взрослых «Курортный роман». 22 января его сменит Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького со спектаклем «Муж и жена».

Познакомившиеся с афишей с нетерпением ожидают встречу с «Киев модерн балетом», который привезёт пользующиеся популярностью в разных странах спектакль «Кармен TV» и программу одноактных балетов «Дождь» и «Болеро». В последний день месяца для крымчан и отдыхающих будет петь Сергей Захаров.

Сцена не пустует и в те вечера, когда театральных постановок нет: благодаря программе «Кино V театре», в которой представлены популярные отечественные и зарубежные фильмы.

В январе кинолюбители встречаются с героями российской картины «Кушать подано», американских «Отпуск по обмену», «Всё о Еве», «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещён», итальянской «Легенда о пианисте».

Людмила МИЛИНА.