Сказочный бал

14 Январь 2012 585

Посетить его приглашает городской Музей истории, в котором открылась выставка «Новогодний Симферополь».

Из окрестностей Севастополя пришла в гости к взрослым и юным симферопольцам настоящая лесная красавица - подарок одной из общественных организаций. Но она не единственная царица бала. Дизайнерскую подругу ей соорудили мастерицы
Р. Шевченко и В. Типикина, украсили игрушками из природных материалов. Ретро-ёлочки, убранные старинными новогодними украшениями, рождественскими и новогодними открытками, напомнят о традициях любимых зимних праздников. Атмосферу сказочного бала, весёлого маскарада создают полотна художницы Татьяны Шевченко.

Среди атрибутов бала - куклы, возраст которых перевалил за сто лет. Они принадлежали бабушкам и прабабушкам нынешних симферопольцев. Есть и оригинальные авторские куклы Тильды и Тедди, выполненные Вероникой Архиповой и Леоной Реммер. Интерьерная бумажная кукла Снежная королева родилась в мастерской Театра кукол по эскизам художницы Людмилы Ковалевской. Праздничное настроение посетителей поддерживают афиши кукольных спектаклей разных лет.

На выставке в Музее истории Симферополя вы встретитесь с людьми, которые не ждут чуда, а делают его собственными руками.

Людмила МИЛИНА.