Продолжаем дружить

1 Июнь 2019 521
Мы ценим каждого нашего подписчика.
Мы ценим каждого нашего подписчика.

Наша с вами, уважаемые читатели, дружба продолжается 101 год. Во многих семьях выписывали ещё «Таврическую правду» или «Красный Крым», как до 1952-го называлась «Крымская правда». Кто-то лишь недавно открыл для себя газету и понял: моё, нужное! А раз так, зачем прерывать проверенную временем и делами дружбу - вместе ведь, в приятной компании верных товарищей, и легче, и веселее. Мы объявляем подписку на «Крымскую правду» на второе полугодие 2019 года. Вы с нами?

Рассказывать людям правду - наша работа, а потому скрывать газете нечего, в том числе, когда дело касается финансовых вопросов. Мы честно говорим, что цена газеты, установленная редакцией, не изменилась. Но тем, кто будет оформлять подписку, всё же придётся заплатить чуть больше, чем в первом полугодии. Причина - увеличение, причём для всех изданий, стоимости почтовых услуг Федеральным госпредприятием «Почта Крыма».
- Наше повышение тарифа за почтовые услуги (доставку газеты) - вынужденное, - пояснила директор ФГУП «Поч­та Крыма» Елена ПРИНЬ.
- К сожалению, нынешняя цена не покрывает себестоимость работы. Почтовые услуги - труд многих людей. На первом этапе - приём заказа, обработка, передача редакции газеты, чтобы выпустили количество номеров по числу подписчиков. Выпущенное доставляют в сортировочные отделения, разбирают по пунктам доставки, развозят на отделения, откуда почтальон и приносит газету. Мы понимаем, что резко поднять тариф невозможно, повышение происходит раз в полугодие, понемногу.
В сравнении с первым полугодием цена за почтовую доставку выросла на 48,42 рубля - с 727,8 до 776,22 рубля. Редакционная же цена на газету осталась на прежнем уровне - 720. А для наших постоянных читателей (при предъявлении квитанции за прошлый подписной период), пенсионеров, ветеранов и инвалидов (при предъявлении удостоверения) редакционная цена и того меньше. Окончательная стоимость, которую надо оплатить на почте, указана в каталоге как «подписная». Она складывается из суммы редакционной (каталожной) и цены за услуги связи - смотрите нашу таблицу.
Почему, несмотря на подорожания, стоит продолжать нашу дружбу? Мудрые говорят: кто владеет информацией, тот владеет миром. Во всяком случае, знает: что было, происходит, планируется и как повлияет на жизнь. Кто расскажет вам об этом лучше журналистов общественно-политической независимой (от  указаний чиновников, политического настроения) газеты? Вы узнаете о важных и значимых событиях, о том, как не попасть на удочку мошенников, как защитить права и делать правильный выбор. Об истории края, об интересных местах, обо всём, что происходит на полуострове, в стране, в мире. Наш коллектив старается, чтобы информация была наиболее полной, объективной, полезной и интересной. Мы не навязываем свой взгляд, а вместе с вами, уважаемые читатели, формируем общественное мнение. День за днём вместе создаём настоящее, верим в будущее и не забываем о прошлом. Честно, открыто, искренне пишем историю полуострова и страны. Это главный залог нашей с вами дружбы. Мы всегда на связи. Рады, что активно откликаетесь на рубрику «Ваше мнение», реагируете на злободневные темы. И вам обязательно поможем связаться со специалистами в различных сферах во время «прямых линий» в газете, получить ответы, что называется, из первых уст.
Мы благодарим читателей за поддержку. Обещаем и дальше делать всё, чтобы вы получали только полезную информацию. Главное, друзья, будьте верны традиции выписывать «Крымскую правду». Сделать это можно у вашего почтальона или в любом отделении связи.

Ваша «Крымская правда».