Жительница Севастополя, которой в троллейбусе оторвало ногу, умерла от инсульта

4 Апрель 2011 612

61-летняя женщина, которой в троллейбусе оторвало ногу, спустя две недели умерла в больнице, передает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на «Новый Севастополь».


«Врачи предварительно говорят, что смерть наступила в результате инсульта. Мы все расходы (по похоронам) берем на себя. Если бы женщина не умерла, мы даже хотели устроить ее к себе на работу», - сообщил на телеканале Первом Севастопольском. директор КП "Севэлектроавтотранс" Александр Сафронов.

Он также сообщил, что произошедшая авария - вина троллейбусников, которые понесут наказание.

«Мы некачественно обслуживали троллейбус. Люди, которые допустили такую ошибку, понесут наказание», - заверил Сафронов.

По оценке специалистов, причиной аварии стала чрезвычайная изношенность материальной части. Машина, на которой оторвался карданный вал, в эксплуатации находится с 1987 года.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», 19 марта в Севастополе произошел несчастный случай. У одного из троллейбусов во время движения сорвало карданный вал, который, проломив пол в салоне, лишил пассажирку ноги по щиколотку.

Узнав о случившемся, городские чиновники пообещали женщине всяческую поддержку, в том числе, и материальную. Планировали выплачивать пострадавшей пожизненную пенсию.