Крымские учителя отправились в Киев требовать повышения зарплаты

22 Март 2011 555

22 марта работники крымских учреждений образования намерены принять участие в акции протеста под стенами Кабинета Министров Украины с требованием повышения заработной платы.

Как передает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на е-Крым, по информации Крымской организации профсоюза работников образования и науки Украины, на акцию протеста в Киев отправилось 56 крымских педагогов.

«Нас интересует распространение 20-процентной надбавки к зарплате всех категорий педагогических работников и поэтапное повышение размера оплаты труда педагогам. Первый тарифный разряд — к нему относятся учителя — к сожалению, не дает возможности работникам образования нормально жить, ведь прожиточный минимум на сегодня составляет около 900 грв, а первый тарифный разряд 600 грв», — пояснил начальник информационно-аналитического отдела Крымского профсоюза работников образования и науки Андрей Волков.

Он добавил, что в Крыму не проводились масштабные акции протеста. «Правительство автономии нас услышало, все может решиться только на уровне Кабинета Министров», — заключил он.