Приглашает Дом-музей Сельвинского

16 Март 2011 595

Симферопольцы начинают привыкать, что в городе появилось ещё одно уютное место встреч с талантливыми людьми.

16 марта на спектакль «Мой ангел Анна», в основе которого пронзительная история запретной любви российского политического деятеля, вице-адмирала Российского имперского флота, адмирала Сибирской флотилии Александра Колчака и Анны Тимирёвой, приглашает заслуженный артист Крыма Константин Фролов. Начало в 17 часов.

19 марта в 12 часов писатель, критик, литературовед из Евпатории Евгений Никифоров презентует свой роман-исследование «Центурии Антона Чехова. Крым. Последние годы».

В этот же день в 16 часов харьковчанка Юлия Сарабанская познакомит любителей авторской песни со своим творчеством.

В среду, 23-го, в 18 часов в литературной гостиной на вечере «Имя моё - в грядущем» артисты студенческого театра «Точка отсчёта» будут читать произведения Сельвинского.

В субботу, 26-го, на очередной встрече с любителями русской словесности доцент Лидия Пастухова предложит тему «Вкусные» истории о «вкусных» словах». А в 18 часов - презентация клуба молодых писателей «Хорошо!»

В Доме-музее работают выставки «Жизнь и творчество Ильи Сельвинского», «Живопись Татьяны Ильиничны Сельвинской», «Крым в акварелях Гуго Шауфлера».

Людмила МИЛИНА.