Живопись, батик, монотипия

8 Февраль 2011 786
Алёна Ергина.
Алёна Ергина. Фото автора.

Эти жанры изобразительного искусства представлены на выставке юной художницы Алёны Ергиной в Крымском научном центре. Яркие, светлые работы дарят хорошее настроение, заряжают положительными эмоциями и представляют автора человеком оптимистичным, жизнерадостным. И, конечно, одарённым.

Выпускнице крымского художественного училища им. Н. Самокиша ещё предстоит занять своё место в крымском изобразительном искусстве, нынешняя персональная выставка - первая в её творческой жизни. Художница не стала давать ей название, предоставив сделать это каждому по своему усмотрению. Алёна надеется, что посетители не пройдут мимо её работ равнодушно, а задумаются о том, что поведала миру художница.

- Каждый художник мечтает о диалоге со зрителем, - считает она. - Понимаю, что рассчитывать на полное взаимопонимание мне пока рано: надо учиться и учиться искусству вести беседу через создаваемые художником образы. Мне интересно заглядывать в самые потаённые уголки мира живописи. Пока остаётся только надеяться, что эта первая встреча земляков с моим творчеством подарит им радость. Тем более что на их суд я представила самые любимые свои произведения.

Внимание привлекают картины «Дорога к храму», «Калипсо», «Пион», в которых пульсируют мысли, подчёркивается чистота помыслов и автора, и созданных ею образов.

Людмила МИЛИНА.