Между делом

23 Декабрь 2011 635

Живя обычной жизнью, каждый из героев следующих историй желал чего-то большего и незаметно для себя преступил границу закона. И, вероятно, заплатит за свои желания лишением свободы.

Вот так обознался!

В дежурную часть Ленинского райотдела милиции житель одного из сёл района заявил о том, что односельчанин нанёс ему телесные повреждения, а перед этим пытался похитить со двора велосипед. Оказалось, 42-летний злоумышленник в поисках денег на выпивку шастал по селу. Проходя мимо очередного дома, заметил под окнами велосипед. Недолго думая воришка зашёл во двор, взял велосипед и покатил к выходу. Тут же на крыльце дома показался владелец транспортного средства, который, срываясь на крик, потребовал вернуть велосипед на место. Вор остановился: внезапно ему показалось, что он узнал голос своего давнего обидчика. Бросив велосипед, он накинулся с кулаками на его владельца, повалил на землю и принялся избивать ногами. В итоге пострадавший получил переломы носа и двух ребёр.

Обознавшемуся злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

Нагрел руки на автотреке

Сакская милиция задержала воров, которые в течение года расхищали дорогостоящее оборудование с автомототрека вблизи Евпатории. Ими оказались 30-летний водитель грузовика, работавший на строительстве трека, и его 28-летний родственник. Ещё в апреле прошлого года ребята стащили четыре бензопилы, две шлифовальные машинки, шуруповёрт и бетономешалку. Затем они дважды повторили воровской «подвиг», в декабре 2010-го похитив из подсобки электроинструменты, а в мае 2011-го стянув электросварочный аппарат, электрогенератор и электромойку «Керхер». Общий ущерб составил более ста тысяч гривен.

Школьница грабила детей

В Севастополе сотрудники криминальной милиции задержали грабителей, нападавших на школьников. Ими оказались
15-летняя школьница и её 21-летний друг, к которому она ушла из родительского дома. Парочка снимала квартиру, денег не хватало. Дабы поправить финансовое положение, они отслеживали детей, в безлюдном месте подходили к ним и отбирали мобильные телефоны. На счету у криминального «дуэта» - четыре таких преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «грабёж». Ведётся следствие.