У керчан - праздник

17 Декабрь 2011 633

Он не отмечен красной датой в календаре, но войдёт в историю города как день возрождения семейного отдыха за просмотром хороших фильмов в любимом многими поколениями кинотеатре «Дружба».

Реконструкцию и переоснащение здания, давно пришедшего в негодность, сделало объединение «Крымкино», на счету которого это уже третий возрождённый кинотеатр после симферопольского «Спартака» и евпаторийской «Ракеты».

Керчане, пришедшие на открытие кинотеатра, не узнали его, были приятно удивлены элегантностью интерьеров фойе и залов, совершенством акустики. Уже потом обратили внимание на то, что все помещения отапливаются и снабжены кондиционерами: теперь фильмы здесь можно смотреть не только в тёплое время года, как было раньше, а круглый год. Новейшее цифровое оборудование обеспечивает объёмное изображение XpanD для показа фильмов в формате 3D. Звуковая система - Dolby Digital - как в лучших кинотеатрах мира.

Купить билет можно не только в уютном фойе, где находятся кассы, оборудованные компьютерной системой продажи и бронирования билетов, но и заказать по телефону. Перед сеансом есть где подкрепиться вкусными блюдами, посмотреть на больших плазменных экранах анонсы и трейлеры новых фильмов.

- Конечно, мы позаботились и о праздничном репертуаре в преддверии новогодних праздников и рождественских каникул, - говорит директор объединения «Крымкино», взявшего помещение керченской «Дружбы» в аренду, Игорь Скоробогатов. - В культурную жизнь города возвращается доброе кино, кинотеатр «Дружба» открылся премьерным показом российской новогодней комедии «Ёлки-2».
В планах предприятия - реконструкция кинотеатров в других крымских городах. С помощью Министерства культуры и местных властей будем работать над тем, чтобы и в районных центрах республики появились современные кинотеатры. Это ведь ещё и постоянные рабочие места, что немаловажно в нынешних условиях.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.