Евпаторийский «Король» уедет в Амстердам

25 Май 2011 652
«Илья Муромец».
Фото Ю. ТЕСЛЕВА.
«Илья Муромец». Фото Ю. ТЕСЛЕВА.

Евпатория открыла 75-й курортный сезон. Одной из изюминок праздника стал IV международный чемпионат живых скульптур, «отцом» которого является директор городского центра досуга Виктор Арихин.

Актёры из городов и посёлков Крыма, а также из Одессы, Николаева, Донецка, Киева, Москвы, Тольятти, Вятки и Барселоны необычным искусством владеют в совершенстве. Особое внимание статуям уделяли гости вернисажа - главный художник и организатор мирового чемпионата живых скульптур Рональд Мильтенбург из Арнема (Нидерланды) и мэр этого города Паулина Крикке.

Диплом I степени уехал в Вятку. Скульптура «Илья Муромец» - первая и пока единственная у артистов. Второе и третье места заняли «статуи» Дворца культуры посёлка Красногвардейского, их патриотическую композицию «Освободители» зрители одобрили. Приз зрительских симпатий - у евпаторийского Театра живых скульптур. Особый приз статуя «Европейское фэнтези» увезла в Тольятти. А на чемпионат мира в Амстердам и Арнем, который состоится 25 сентября, отправится евпаторийский «Король».