Праздник праздников

30 Апрель 2016 269

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря симферопольцы и гости города приглашаются на благотворительные и праздничные пасхальные встречи.

1 мая в центре города миссионеры и волонтёры Таврической академия КФУ им. В. И. Вернадского раздадут куличи и крашенки. В стенах университета прозвучат пасхальные песнопения в исполнении студентов.
Возле музыкального училища им. Чайковского состоится «Пасхальный перезвон». В концерте примут участие лучшие детские коллективы. Народные умельцы представят на выставке свои пасхальные композиции, поделки. Представители духовенства осветят куличи и крашенки. Доставят удовольствие детям и взрослым весёлые игры, конкурсы, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.
В сквере Республики представители духовенства освятят необычную Царь-Пасху - весом в 500 килограммов и предложат отведать её всем желающим.
Добровольцы общества социального служения Петропавловского собора (настоятель - секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин) поздравят с великим праздником пациентов 7 городской больницы и раздадут им куличи.
Православная молодёжь Петропавловского и Александро-Невского кафедрального собора посетит детский реабилитационный центр и Республиканский приют для несовершеннолетних, покажут праздничные спектакли на пасхальную тему, вручат ребятишкам куличи и сладости.
5 мая представители епархии порадуют воспитанников школы-интерната в посёлке Гвардейском. Представители миссионерского движения раздадут им куличи и крашенки, научат ребят делать красивые изделия из глины.
Такое широкое празднование Пасхи в Крыму проводится впервые. Оно наверняка запомнится надолго и оставит глубокий благой след в душах тех, кто приобщится к ярким событиям Пасхальной недели.

Людмила МИЛИНА.