Сергей Аксёнов: власть хотят дискредитировать

8 Июль 2015 484

В Крыму работает группа, располагающая финансовыми ресурсами для провоцирования и дискредитации должностных лиц республики, заявил глава РК Сергей Аксёнов.

«Я знаю, кому мы наступили на хвост», - отметил он. «Работает большая группа, у которой в обороте большие денежные средства, и реализация её подходит к концу. Ищут разных товарищей, готовых на то, чтобы профинансировать определённую работу, и, соответственно, спровоцировать должностных лиц республики».
По его словам, следствием работы этой группы стало задержание министра промышленной политики Андрея Скрынника. В то же время расследование деятельности министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого, отстранённого от должности 26 июня, не ведётся.
«К большому сожалению, там, где нужно, работа не идёт. А там, где не нужно, создаётся пустой выхлоп, направленный прежде всего на дискредитацию должностных лиц РК, - уверен С. Аксёнов. - Поскольку мы идём по правильному пути, и сюда не могут зайти различные мошеннические структуры, конечно, у всех это вызывает раздражение».